Knappenmusik Bad Gastein
Sponsor Gasteiner Heilstollen
Sponsor Hotel Mozart Bad Gastein
Pension Gabriele
Transporte Spießberger
108223 Besucher

Obleute

Obmann Johann Steinbacher:

15.April 1925 - 25.Jänner 1958
33 Jahre

 

Obmann Peter Berger:

25.Jänner 1958 - 24.November 1974
17 Jahre

 

Obmann Peter Kofler:

24.November 1974 - 14.Jänner 1977
2 Jahre

 

Obmann Peter Berger:

14.Jänner 1977 - 08.Februar 1986
9 Jahre

 

Obmann Eduard Baumann:

08.Februar 1986 - 24.November 1991
6 Jahre

 

Obmann Peter Kneidinger:

24.November 1991 - 26.November 1993
2 Jahre

 

Obmann Hannes Horn:

26.November 1993 - 25.Oktober 1997
4 Jahre

 

Obmann Christian Oberthaler:

25.Oktober 1997 - 15.Oktober 1999
2 Jahre

 

Obmann Hannes Horn:

15.Oktober 1999 - 27.November 2000
1 Jahr

 

Obmann Joachim Gasser:

13.Jänner 2001 - 25.Jänner 2008
7 Jahre

 

Obfrau Roswitha Plöbst:

25.Jänner 2008 - 08.Jänner 2011
3 Jahre

 

Obfrau Karin Wallmann:

08.Jänner 2011 -

 
mit freundlicher Unterstützung von Grafikline.at & Michel-EDV.at